ДИПЛОМ ОГНЕННЫЕ 1942 – 1943

3936

Диплом «Огненные 1942 -1943» является неотъемлемой частью Дипломной Программы «КУБАНЬ» (ДПК).

Диплом выдается за проведение двухсторонних связей с радиостанциями Краснодарского края, радиолюбителями города-героя Новороссийска и «городов воинской славы» Туапсе и Анапа.

Для выполнения условий диплома необходимо набрать 78 очков в 2020 году. 78 лет с начала Битвы за Кавказ на территории Краснодарского края, лето 1942 года, в Великой Отечественной Войне. Соответственно в последующие годы необходимо большее количество очков в 2021 — 79 очков в 2022 80 очков и т.д.

Для выполнения условий диплома необходимо провести как минимум по одной связи с городами Воинской Славы Туапсе и Анапа и городом-героем Новороссийском. Связи с радиолюбителями указанных трех населенных пунктов (город-герой Новороссийск, город воинской славы Анапа, город воинской славы Туапсе) являются обязательными при выполнении условий диплома.

Количество очков за QSO с любительскими радиостанциями городов Воинской Славы (Туапсе Анапа) или городом-героем Новороссийском 15 очков, с коллективными радиостанциями Краснодарского края — 5 очков, с индивидуальными – 1 очко.

Радиолюбители Краснодарского края являются активаторами данного Диплома. Активаторам, для получения диплома, необходимо провести не менее 100 QSO с радиолюбительскими станциями России, и стран СНГ в период проведения всех «эфирных» мероприятий, по плану работы РО СРР по Краснодарскому краю. Принимаются к зачёту и связи, проведённые вне дней активности, количество связей при этом, удваивается.

За наибольшее количество связей энергичным активаторам, после подведения годовых итогов ДПК, на основании представленных заявок в Дипломный комитет, предусмотрены ценные призы.

Заявку, в виде выписки из аппаратного журнала, направлять руководителю Дипломного комитета РО СРР по Краснодарскому краю Ефимцову Виктору Николаевичу RU6AX в электронном виде на адрес: ru6ax@mail.ru Для бумажной заявки, по адресу: а/я 1534 Краснодар 350080 Россия.

Дипломный комитет РО СРР по Краснодарскому краю
апрель 2020 г.

Скачать положение диплома «Огненные 1942-1943»