ДНИ АКТИВНОСТИ «БИТВА ЗА КАВКАЗ. ВОЗДУШНОЕ СРАЖЕНИЕ НА КУБАНИ» 2019

4409

Региональное отделение СРР по Краснодарскому краю совместно с клубом радиолюбителей-авиаторов «Пятый Океан», в период с 00:00 UTC 20 апреля по 24.00 UTC 9 июня 2019 года, проводило Дни активности «Битва за Кавказ. Воздушное сражение на Кубани», посвящённые великому воздушному сражению в ходе советского наступления в Битве за Кавказ весной 1943 года.
Для участников дней активности был учреждён памятный диплом «Воздушное сражение на Кубани. Чистая победа». Диплом выдавался в электронном виде через радиолюбительский сервис Hamlog. За дни активности выдано более 500 дипломов.
Среди участников (активаторов диплома) проводился конкурс по определению наиболее активных радиолюбителей по количеству проведённых радиосвязей и организовано их награждение дипломами и памятной медалью «За оборону Кавказа». Дипломы и медаль будут высланы почтой на домашние адреса.
Благодарим, всех кто принимал участие в днях активности, и отдал дань памяти героизму, мужеству и отваге советских лётчиков. Также выражаем признательность тем радиолюбителям, что прислали свои отчёты о количестве проведённых радиосвязей.
Ознакомиться с положением о днях активности и их итогами вы можете, скачав соответствующие документы.

Положение о днях активности «Битва за Кавказ. Воздушное сражение на Кубани» 2019

Протокол конкурса участников дней активности «Битва за Кавказ. Воздушное сражение на Кубани» 2019