ШКОЛА РАДИСТОВ В КРАСНОДАРЕ

3640

Краевые соревнования по радиосвязи на КВ среди школьников «Школа радистов», прошли в г.Краснодаре18 октября 2018г., в городском парке «Чистяковская роща». Соревнования уже стали традиционными и проводись в пятый раз. РО СРР по Краснодарскому краю также традиционно принимает участие в их организации и проведении.  РО СРР (молодёжным комитетом) разработано положение о соревнованиях, для непосредственного проведения соревнований выделены судьи, во главе с  председателем спортивной судейской коллеги по радиоспорту Владимиром Тереховым RX6DX. Хорошая организация и отличная погода способствовали проведению соревнований на высоком организационном и спортивном уровне.

Для участия в соревнованиях приехали команды: R6BW г.Краснодар, R6DAE с.Отрадо-Кубанское Гулькевичский район, UD6AAO ст.Казанская Кавказский район, UD6ANO х.Средние Чубурки Кущёвский район, RO7C г.Сочи, R6CF ст. Брюховецкая,  RY6AAC ст.Динская, RV6AWL г.Приморско-Ахтарск. Всего 8 команд. В их составе 32 оператора, от 10 до 17 лет.

Соревнования проводились в течение 2 часов, на диапазоне 28 МГц, при мощности передатчиков не более 10 вт, электропитание автономное от  аккумуляторов, ведение лога в ноутбуках, судейство электронное. По итогам соревнований 1 место заняла команда RO7C, 2 место R6CF, 3 место R6BW.

Поздравляем победителей и призёров, и всех участников и организаторов соревнований с проведением такого интересного мероприятия и желаем новых успехов в радиоспорте!

Фотоотчет о соревнованиях вы можете посмотреть на странице ФОТОАЛЬБОМ, в разделе «Школа радистов-2018».