ДНИ АКТИВНОСТИ «БИТВА ЗА КАВКАЗ» 2022

2102

Региональное отделение СРР по Краснодарскому краю в период с 00:00 UTC 19 февраля по 24.00 UTC 27 февраля 2022 года проводит Дни активности «Битва за Кавказ», посвящённые 79-й годовщине освобождения Краснодарского края от немецко-фашистких захватчиков в годы Великой Отечественной войны (1941 – 1945 г.г.).

Проведение дней активности – ещё один повод обратиться к истории великих сражений Великой Отечественной войны и вспомнить героизм, мужество и отвагу советских солдат и командиров.

В память об этих событиях учреждён диплом «Битва за Кавказ. Северо-Кавказская наступательная операция».

Для получения диплома, в период дней активности соискателям необходимо набрать 79 очков (по количеству лет «Битве за Кавказ»).

Очки начисляются за радиосвязь (двухстороннее наблюдение) с радиолюбителями Краснодарского края – 5 очков, с коллективными радиостанциями: RV6AWZ, RY6AAC, RY6AAG, RM6C, RM7A, RT9K/9, RA7B, R7BF, R6DIR, UB6B, UD6A – 10 очков.

В день Защитника Отечества 23 февраля, все очки удваиваются.

Повторные радиосвязи (наблюдения) засчитываются, если они проведены на разных диапазонах и разными видами излучения.

Дипломы в электронном виде выдаются через радиолюбительский сервис Hamlog и скачиваются бесплатно. При отсутствии в загрузке Hamlog радиосвязей, проведённых с радиолюбителями Краснодарского края, необходимо отправить заявку дипломному менеджеру для проверки вашей заявки «вручную».

Наблюдатели, для получения дипломов, высылают заявку в электронном виде дипломному менеджеру RU6AX на адрес: ru6ax@mail.ru

Информация о проведенных радиосвязях и выполненных дипломах размещается в Hamlog.

Активаторы диплома обязаны заливать логи ежедневно, после окончания работы в эфире.

Радиолюбители Краснодарского края получают диплом как активаторы при проведении 200 и более QSO или как соискатели.

По ссылке, вы можете посмотреть видеофильм «ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ. БИТВА ЗА КАВКАЗ».

Все радиосвязи, проведённые в период дней активности, идут в зачёт дипломной программы «Кубань». Подробнее о дипломной программе «Кубань» на сайте РО СРР: http://r6a.ru/

Скачать положение «Битва за Кавказ» 2022

Посмотреть видеофильм «ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ. БИТВА ЗА КАВКАЗ»