ИТОГИ ДНЕЙ АКТИВНОСТИ «БИТВА ЗА КАВКАЗ»

1919

Подведены итоги дней активности «Битва за Кавказ», проводившихся в период с 1 по 14 февраля. В этом году дни активности были посвящены защитникам перевалов Главного Кавказского хребта, до конца выполнившим свой долг перед Отечеством, сдержавшим натиск врага, а затем и разгромившим хваленные немецкие дивизии, специально обученные для военных действий в горах, проявив несгибаемую волю к победе.

Участникам дней активности выдавался диплом «Битва за Кавказ». Всего за период дней активности выдано 763 диплома, из них соискателям – 664, активаторам – 99.

Организаторы благодарят всех радиолюбителей принявших участие в днях активности и отдавшим дань памяти мужеству и героизму советских солдат и командиров.

В соответствии с положением о днях активности, радиолюбитель России, первым получивший диплом, награждается памятной медалью «За оборону Кавказа» — точной копией медали, которой награждали солдат и командиров. Им стал UA3WCF Александр Неструев из г.Курска. Так же медалью награждается один из 100 радиолюбителей России первыми получивших диплом. Обладателем второй медали стал RA3TIO Михаил Лимарь из г.Саров. Среди радиолюбителей Краснодарского края – активаторов диплома, медалью награждается RW6C Чевган Сергей из г.Ейск.