ОТКРЫТОЕ ПЕРВЕНСТВО ПО РАДИОСВЯЗИ НА КОРОТКИХ ВОЛНАХ СРЕДИ ШКОЛЬНИКОВ «ЗВЁЗДЫ КУБАНИ»

5805

Краевое открытое первенство по радиосвязи на коротких волнах среди школьников «Звёзды Кубани», проводится министерством образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края совместно с государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительного образования Краснодарского края «Центр детского и юношеского технического творчества» (ГБУ ДО КК ЦДЮТТ), при активном участии Регионального отделения СРР по Краснодарскому краю и общественной организации радиолюбителей «Клуб молодёжных радиостанций Кубани».

Эти соревнования для школьников, проводятся ежегодно, начиная с 2006 года. За эти годы соревнования стали не только традиционными, но и популярными среди молодёжных радиостанций России. Все это время, работа по организации и проведению Первенства проводилась общественной организацией радиолюбителей «Клуб молодёжных радиостанций Кубани», при активной поддержке Федерации радиоспорта Краснодарского края и в настоящее время Регионального отделения СРР по Краснодарскому краю.

Времена меняются, меняются и требования по проведению мероприятий для школьников, и в 2018 году ГБУ ДО КК ЦДЮТТ изменил формат мероприятия «Первенство…» на Конкурс радиотехнического творчества. Но в целом, суть и содержание мероприятия сохранились. Но наши тесные контакты с Минобрнауки, позволили добиться возвращения прежнего статуса соревнований и в 2021 году они стали прежним «Открытым первенством по радиосвязи на коротких волнах среди школьников «Звёзды Кубани».

Целью первенства является развитие научно-технического творчества и спортивно-технической деятельности среди обучающихся.

Задачами первенства являются:
— популяризация любительской радиосвязи среди школьников;
— совершенствование мастерства операторов;
— выявление и поддержка талантливых детей в области спортивно-технической деятельности и научно-технического творчества;
— выработка навыков практической работы на радиостанциях малой мощности.

Благодарим молодёжные радиостанции Краснодарского края и многих регионов России, принявших участие в первенстве.
Желаем вам удачи и хороших результатов!

Скачать итоги соревнований: 2018   2019   2020   2021   2022